Ansprechpartner nach Themen

Ambulanter Sozialer Dienst (aSD)

Lisa Marie Schmidt
Stellv. Vorsitzende Ambulanter Sozialer Dienst

ASD Dortmund



02381 92041-27
lisamarie.schmidt@djg-nrw.de


Beamtenrecht

Volker Fritz
Stellv. Vorsitzender Mittlerer Dienst/gehob. Dienst

Amtsgericht Dortmund
Gerichtsplatz 1
44135 Dortmund

0231 926-23102
volker.fritz@djg-nrw.de
Vertretung:

Christiane Plattes
Vorsitzende Fachbereich Laufbahngruppe 1.2/2.1
Mobil 0162 2011867
christiane.plattes@djg-nrw.de



Datenschutz

Klaus Plattes
Landesvorsitzender

Amtsgericht Düsseldorf
Werdener Straße 1
40227 Düsseldorf

0211 8306-43100
klaus.plattes@djg-nrw.de


Frauenbeauftragte

Petra Herrguth
Landesfrauenvertreterin

Amtsgericht Köln
Luxemburger Straße 101
50939 Köln

0221 477-2331
petra.herrguth@djg-nrw.de


Geschäftsstelle

Silke Harmsen


DJG Geschäftsstelle
Freithof 22
41460 Neuss

02131 1516337
geschaeftsstelle@djg-nrw.de


Jugend

Melanie Martin
Stellv. Vorsitzende Jugend

Amtsgericht Köln
Luxemburger Straße 101
50939 Köln

0221 477-1559
melanie.martin@djg-nrw.de
Vertretung:


Justizwachtmeisterdienst

Marko David
Stellv. Vorsitzender Justizwachtmeisterdienst

Amtsgericht Aachen
Adalbertsteinweg 90
52070 Aachen

0241 9425-43304
marko.david@djg-nrw.de


Mitgliederverwaltung

Günter Uhlworm
Stellv. Vorsitzender Bereich Menschen mit Behinderung

Justizministerium des Landes NRW
Martin Luther Platz 40
40212 Düsseldorf

0211 8792-319
guenter.uhlworm@djg-nrw.de

Marko David
Stellv. Vorsitzender Justizwachtmeisterdienst
Mobil 0174 4262912
marko.david@djg-nrw.de



Pressekontakt

Klaus Plattes
Landesvorsitzender

Amtsgericht Düsseldorf
Werdener Straße 1
40227 Düsseldorf

0211 8306-43100
klaus.plattes@djg-nrw.de


Rechtsschutz

Klaus Plattes
Landesvorsitzender

Amtsgericht Düsseldorf
Werdener Straße 1
40227 Düsseldorf

0211 8306-43100
klaus.plattes@djg-nrw.de


Schwerbehinderte Menschen in der Justiz

Günter Uhlworm
Stellv. Vorsitzender Bereich Menschen mit Behinderung

Justizministerium des Landes NRW
Martin Luther Platz 40
40212 Düsseldorf

0211 8792-319
guenter.uhlworm@djg-nrw.de
Vertretung:

Marko David
Stellv. Vorsitzender Justizwachtmeisterdienst
Mobil 0174 4262912
marko.david@djg-nrw.de



Seminare

Marko David
Stellv. Vorsitzender Justizwachtmeisterdienst

Amtsgericht Aachen
Adalbertsteinweg 90
52070 Aachen

0241 9425-43304
marko.david@djg-nrw.de


Tarifangelegenheiten

Karen Altmann
Stellv. Vorsitzende Tarifbereich

Amtsgericht Düsseldorf
Werdener Straße 1
40227 Düsseldorf

0211 8306-43101
karen.altmann@djg-nrw.de